Рейтинг@Mail.ru
Сергей Игнатьев уходит из ЦБ - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергей Игнатьев уходит из ЦБ

Советник главы ЦБ Сергей Игнатьев покидает Банк России после более чем 20 лет работы

Экс-глава ЦБ Сергей Игнатьев - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Экс-глава ЦБ Сергей Игнатьев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Сергей Игнатьев, возглавлявший Банк России в 2002-2013 годах и затем занявший пост советника главы регулятора, в связи с выходом на пенсию 31 марта покидает ЦБ, говорится в сообщении регулятора.
"Сергей Игнатьев покидает Банк России 31 марта 2022 года в связи с выходом на пенсию", - сказано в сообщении ЦБ.
Игнатьев пришел в ЦБ в 1992 году на пост зампреда главы регулятора, в 1993 году перешел на пост замминистра экономики, затем занимал должности помощника президента и первого замминистра финансов РФ. В 2002-2013 годах возглавлял Банк России, а с марта 2013 года перешел на должность советника председателя ЦБ. Входил в совет директоров регулятора.
"Сергей Михайлович заложил фундамент для развития современной финансовой системы. Благодаря его усилиям появилась система страхования вкладов, процедура санации банков, началось внедрение передовых подходов в банковском регулировании. Сергей Михайлович подготовил все для перехода к таргетированию инфляции. Ему выпало пройти два масштабных кризиса, банковский 2004-го года и глобальный финансовый 2008-го, и Банк России под его руководством сумел тогда в экстраординарных обстоятельствах сохранить работоспособность российской финансовой системы", - прокомментировала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
«

Я очень благодарна ему за опыт и знания, которыми он делился со мной все годы совместной работы.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике Банка России
председатель ЦБ
Эльвира Набиуллина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала