Рейтинг@Mail.ru
Симферополь вернулся к потреблению воды из водохранилищ - РИА Новости, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симферополь вернулся к потреблению воды из водохранилищ

Глава Крыма Аксенов: Симферополь вернулся к потреблению воды из водохранилищ

© РИА Новости / Дмитрий Макеев | Перейти в медиабанкБелогорское водохранилище в Крыму
Белогорское водохранилище в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Белогорское водохранилище в Крыму
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар - РИА Новости. Водоснабжение столицы Крыма преимущественно осуществляется из водохранилищ, доля артезианских источников снижена до 8-10%, сообщил РИА Новости глава республики Сергей Аксенов.
"С учетом наполнения водохранилищ водоснабжение Симферополя осуществляется в основном за счет поверхностных источников. Доля воды из подземных источников составляет порядка 8-10%. Однако полная остановка всех скважин в настоящее время не планируется", - сказал Аксенов.
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
В Крыму считают, что юго-восток Украины будет преобразован в Новороссию
В Алуште, где складывалась сложная обстановка с водоснабжением, водозабор из ранее задействованных резервных скважин остановлен, сказал глава Крыма. В остальных городах и районах Крыма изменений в схеме подачи воды нет, добавил Аксенов.
Основные водохранилища, которые используются для водоснабжения Симферополя, к началу весны полностью заполнены водой впервые за два года. Все водохранилища Крыма к 1 марта благодаря интенсивным осадкам накопили более 188 миллионов кубометров воды, что в четыре раза больше показателя прошлого года на эту же дату, сообщил ранее гидрометцентр полуострова.
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Из-за засухи в ряде районов Крыма была введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном было переориентировано на артезианские источники. Разблокировать канал удалось после начала российской спецоперации по демилитаризации Украины. Протяженность главного искусственного русла канала составляет 400 километров.
Переговоры России и Украины - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
В Крыму предложили альтернативу переговорам с Киевом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала