Рейтинг@Mail.ru
The Guardian: Запад загнал себя в ловушку санкциями против России - РИА Новости, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
The Guardian: Запад загнал себя в ловушку санкциями против России

The Guardian: США и союзники загнали себя в ловушку антироссийскими санкциями

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия США
Здание Капитолия США - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Здание Капитолия США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Санкции США и их союзников против России приведут к тому, что западные страны попадут в ловушку, пишет The Guardian.
«

"Значение России для всего мира выходит за рамки ее размеров как одиннадцатой по величине экономики в мире. Переориентация российского экспорта нефти, газа и угля с США и Евросоюза на азиатских импортеров станет большим экономическим потрясением", — говорится в публикации.

Комментируя решение России ввести расчет за топливо с недружественными странами в рублях, автор статьи считает, что высокие цены на энергоносители вернут инвестиции в добывающие отрасли, рискуя обратить вспять тенденцию к переходу планеты в сторону чистой энергии. Россия, как напомнило издание, — источник важнейших полезных ископаемых. Кроме того, более 25 африканских стран импортируют более трети своей пшеницы из России.
"У Вашингтона есть рычаги давления на мировую финансовую систему, но зачастую США не могут определиться с целями", — отмечается в публикации. При этом The Guardian подчеркивает, что Россия сможет разработать новые технологии и благодаря им вырваться из "геополитической клетки".
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду военных преступников, ответственных за преступления против мирных жителей Донбасса.
Подбитый танк Вооруженных сил Украины - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Китайцы возмутились желанием Киева быть "пушечным мясом" в угоду США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала