Рейтинг@Mail.ru
Жительница Волновахи назвала Зеленского фашистом, уничтожившим страну - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жительница Волновахи назвала Зеленского фашистом, уничтожившим страну

Жительница Волновахи назвала президента Зеленского фашистом, уничтожившим страну и народ

Читать ria.ru в
ВОЛНОВАХА, 26 мар - РИА Новости. Жительница Волновахи рассказала иностранной прессе о своём отношении к Владимиру Зеленскому, в частности, она заявила, что он уничтожил свою страну и народ, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.
"Дай бог Зеленскому такое. Какой президент вот так уничтожал свою страну и свой народ? Тот, что говорил: будет свет, будет вода, будет газ, все будет... света нет, газа нет, ничего нет. Это президент? Разве можно так поступать президенту? Это фашист, самый натуральный фашист. И он ещё едет на саммиты и просит, чтобы ему дали сюда войска и дали оружие. Это нормальный человек?" - заявила жительница Волновахи иностранным журналистам, прибывшим в город.
Члены националистического батальона Азов в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Западные СМИ: боевики "Азова" — не нацисты. Потому что они не немцы
Она отметила, что Зеленскмй прячется по подвалам "то за границей, то в Киеве". "Его не найдёшь. Пусть бы сюда приехал, посмотрел, что здесь делается. Как он уничтожил этот город и как он уничтожил тех людей, которые за него голосовали. Клоун он и в Африке клоун - не умеешь руководить, значит встань и уйди", - сказала жительница Волновахи.
На вопрос - кто теперь у местного населения президент - она ответила: "Теперь у нас Пушилин и Путин". "Одиннадцатого числа освободили Волноваху, тринадцатого числа здесь уже МЧС работала, убирала весь город. Тут уже и скорые помощи стояли, оказывали помощь, и гуманитарка была. Сразу пришли и начали оказывать помощь людям", - подчеркнула женщина.
В настоящее время в городе проходит очередная российская гуманитарная акция. Военные РФ раздают местным жителям воду, хлеб, другие продукты первой необходимости.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Солдаты ВСУ на бронетранспортере в окрестностях Киева, Украина - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Взгляд из Киева: на Украине открыто говорят о планах резать русских детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала