Рейтинг@Mail.ru
Жителя Находки оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Находки оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России

Суд оштрафовал жителя Находки на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 мар – РИА Новости. Находкинский городской суд оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ, сообщает управление МВД РФ по Приморскому краю.
По информации полиции, 18-летний житель Находки, будучи администратором двух новостных аккаунтов в соцсети, разместил у себя на страницах изображение, "направленное на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации, содержащее явное неуважение к обществу и государству".
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Совфед одобрил закон о штрафах за дискредитацию госорганов за рубежом
"Составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности". Находкинский городской суд, рассмотрев собранные сотрудниками полиции материалы, признал гражданина виновным...и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Статья внесена в КоАП РФ 4 марта 2022 года, она предусматривает в качестве максимального наказания для физических лиц административный штраф в 100 тысяч рублей.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
В КЧР кандидата наук обвинили в дискредитации действий российской армии
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала