Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска готовили к быстрой интеграции в НАТО, заявил эксперт - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские войска готовили к быстрой интеграции в НАТО, заявил эксперт

Военный эксперт Шурыгин: украинские войска готовили к быстрой интеграции в НАТО

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 мар — РИА Новости. НАТО готовила украинские войска к быстрой адаптации к своим командным и организационным стандартам, заявил РИА Новости военный эксперт Владислав Шурыгин, комментируя найденные документы украинских военных в Донецкой области.
Корреспондент РИА Новости обнаружил в освобожденном городе Волноваха тайник с документами, среди которых был сертификат о прохождении украинским военнослужащим Борисом Казаряном курсов подготовки младших сержантов с участием британских инструкторов.
Автобус с украинскими военнопленными - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Захваченные украинские нацисты могут многое рассказать
Среди документов также оказался конспект с армейской терминологией на английском языке. Специфика занятий заключалась в том, что курсантам преподавали особенности и стандарты ведения радиопереговоров и иерархической структуры, принятых в армиях стран — участниц НАТО.
«

"Это свидетельствует о том, что блок НАТО давно и тщательно готовил личный состав ВСУ для быстрой интеграции в свои воинские структуры. Скорее всего, эти лекции читали иностранные специалисты. Те или иные нюансы раскрывали обучающимся именно носители языка. Во-вторых, естественно, что украинскую армию готовили по стандартам НАТО. Готовили целиком по их лекалам. И ВС Украины были максимально интегрированы в армию США и в армии НАТО. Это очевидно, и данные документы лишний раз это доказывают", — сказал Шурыгин.

Как следует из найденных документов, иностранцы обучали украинских военных обращению с оружием задолго до последнего обострения обстановки в Донбассе, в частности, в 2018 году, когда предпринимались усилия по урегулированию в соответствии с Минскими соглашениями, а в ДНР и ЛНР шла подготовка к местным выборам, после которых Киев обязался наделить неподконтрольные ему территории Донбасса особым статусом.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.
Пилот в кабине американского бомбардировщика В-52 Stratofortress во время операции НАТО в Косово, Югославия. 1999 год  - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
"Мирных не жалеть". Что НАТО устроила в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала