Рейтинг@Mail.ru
В Праге переименуют улицу, где находится российское посольство - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Праге переименуют улицу, где находится российское посольство

В Праге улицу, где находится посольство России, переименуют в "улицу Украинских героев"

Посольство РФ в Праге - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать ria.ru в
ПРАГА, 25 мар – РИА Новости. Часть улицы Коруновачни (Korunovační), на которой расположено посольство РФ в Чехии, будет переименована в улицу Украинских героев (Ukrajinských hrdinů), решение об этом приняли руководители муниципального совета района Прага 6, на территории которого находится данная улица, сообщил в пятницу журналистам представитель муниципалитета Ян Хабр.
"Муниципалитет района Прага 6 принял решение о переименовании части улицы Коруновачни, на которой находится посольство России, в улицу Украинских героев. Это решение уже утвердили комиссия по названиям мэрии Праги и депутаты городского совета", - сказал Хабр.
Флаг у здания Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
В Чехии "русские" магазины превратили в "украинские"
В феврале 2020 года по инициативе муниципальных властей района Прага 6, площадь у посольства РФ в Чехии получила название площадь Бориса Немцова. В апреле 2020 года по решению тех же властей на улице Интербригад в районе Прага 6 был демонтирован и перенесен в депозитарий памятник советскому маршалу Ивану Коневу.
По словам Хабра, изменение названия улицы Коруновачни не затронет интересы местных жителей, поскольку на переименованном отрезке этой улицы длиной около 150 метров находятся лишь административные здания.
Изменение названия части улицы Коруновачни еще должны одобрить члены руководства мэрии Праги, но обычно они руководствуются предложениями своей комиссии по названиям, утвержденными решениями депутатов городского совета.
Город Ужгород - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
В Чехии напомнили Украине о возможных претензиях на запад страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала