Рейтинг@Mail.ru
Постпредство России в ООН назвало Meta* "ненадежным партнером" - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпредство России в ООН назвало Meta* "ненадежным партнером"

Советник постпредства в ООН Михайлов: Meta* нельзя рассматривать как надежного партнера

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание постпредства России при ООН в Женеве
Здание постпредства России при ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Здание постпредства России при ООН в Женеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 25 мар — РИА Новости. Компания Meta* не может считаться надежным партнером в борьбе с использованием информационно-коммуникационных технологий в террористических целях, заявил советник постпредства РФ при ООН Олег Михайлов в ходе заседания Контртеррористического комитета СБ ООН.
«

"Вынуждены констатировать, что порой частные компании и вовсе переходят на сторону зла. В частности, компания Meta Platforms* сняла запрет в принадлежащих ей соцсетях Facebook* и Instagram* на призывы к насилию и убийству в отношении россиян", — сказал Михайлов.

По его словам, оправдание экстремистской деятельности и подстрекательство к убийствам и насилию в отношении представителей определенной национальности или происхождения недопустимы.
"В этой связи указанная компания никак не может считаться надежным и ответственным партнером в вопросах противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий в террористических целях", — заявил он.
Ранее Meta Platforms* в свете событий на Украине временно сняла в Facebook* и Instagram* запрет на призывы к насилию против российских военных, "но не против гражданского населения РФ". После этого Генпрокуратура РФ поставила вопрос о признании Meta* экстремистской организацией, а СК РФ завел уголовное дело о публичных призывах к экстремизму и о содействии терроризму.
Телеканал RT DE  на немецком начинает вещание - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Борьба без правил. Какие российские ресурсы заблокировал YouTube
Вице-президент Meta* Ник Клегг позднее объяснил, что новая политика будет применяться только на Украине, и заверил, что Meta* "не потерпит русофобии".
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к Instagram* в России из-за призывов к насилию в отношении россиян. До этого Роскомнадзор заблокировал в России и Facebook* — из-за массовой дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов, в том числе РИА Новости, Sputnik и RT.
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Куда переходят блогеры
"ВКонтакте" и Telegram стали привлекательными для перехода из Instagram*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала