Рейтинг@Mail.ru
Власти Приамурья отмечают снижение спроса на лекарства - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Власти Приамурья отмечают снижение спроса на лекарства

Власти Приамурья отмечают снижение спроса на лекарства на 5-10%

Сотрудница аптеки - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мар – РИА Новости. Спрос на препараты для лечения хронических заболеваний за эту неделю снизился в Амурской области на 5-10%, сообщил руководитель Росздравнадзора по Амурской области Геннадий Даниленко.
Ситуацию на лекарственном рынке области обсудили на антикризисном штабе под руководством губернатора Амурской области Василия Орлова.
Овощной отдел супермаркета - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Глава Приамурья призвал увеличить вдвое производство картофеля в регионе
"За прошедшую неделю наблюдается снижение спроса на лекарственные препараты для лечения хронических заболеваний на 5-10%. По данным фармацевтических организаций, ведущих розничную торговлю, спрос на лекарства имеет тенденцию к снижению. В области отмечается увеличение запасов сахароснижающих препаратов - на 14,6%, бронхолитиков - на 20,2%, на 9,4% выросли запасы практически всех групп препаратов для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы", - рассказал Даниленко, его цитирует правительство Амурской области.
Как сообщают власти, "дефицита лекарственных средств в регионе не ожидается", но Орлов предложил дополнительно информировать о российских аналогах иностранных препаратов.
"Нужно дать людям доступную информацию о российских аналогах иностранных лекарств. Отечественные препараты не уступают по качеству, и в разы дешевле зарубежных, но граждане не всегда знают о них. Как предложение Росздравнадзору – проработать вопрос с аптечными сетями о возможности размещения этой информации в аптеках", - отметил Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Каски рабочих - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Глава Приамурья поручил создать резерв калорийного угля в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала