Рейтинг@Mail.ru
Росздравнадзор потребовал от аптек соблюдать правила отпуска лекарств - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росздравнадзор потребовал от аптек соблюдать правила отпуска лекарств

Росздравнадзор связал отсутствие лекарств в аптеках с искусственно созданным ажиотажем

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЛюди закупают в аптеке лекарства, Москва
Люди закупают в аптеке лекарства, Москва - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Люди закупают в аптеке лекарства, Москва
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Отсутствие лекарств в аптеках связано с искусственно созданным ажиотажем, при этом аптеки нарушают правила и продают рецептурные препараты без рецепта, создавая ситуацию, при которой поставщики не успевают своевременно пополнять запасы в аптеках, сообщила пресс-служба Росздравнадзора.
"Отсутствие лекарств в аптеках обусловлено искусственно создаваемым ажиотажем, когда люди запасаются препаратами впрок на годы вперед. При этом аптечные организации в нарушение правил отпуска продают рецептурные лекарственные средства без рецепта, тем самым создавая ситуацию, при которой дистрибьютеры не успевают своевременно пополнять запасы в аптеках", - говорится в сообщении.
Аптека - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Росздравнадзор отметил повышение цен на препараты не из перечня важных
Повышенный спрос фиксируется на препараты длительного применения при хронических заболеваниях, таких как лекарства с международным непатентованным наименованием "бисопролол", которые применяются для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, и "метаформин" для лечения сахарного диабета, уточнили в пресс-службе.
"В целях снижения социальной напряженности в обществе и для стабилизации работы аптек Росздравнадзором направлено письмо в адрес руководителей аптечных организаций с требованием соблюдать правила отпуска лекарственных средств", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что Росздравнадзор плотно работает со всеми игроками рынка и не видит сегодня никаких рисков. Крупнейшие производители и дистрибьютеры продолжают работать в плановом режиме, лекарства на складах имеются в достаточном количестве, подчеркнули в ведомстве.
Аптека - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Врач заявил, что скупать лекарства в аптеках бессмысленно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала