Рейтинг@Mail.ru
Медведев оценил заявления европейских лидеров об отказе от российского газа - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев оценил заявления европейских лидеров об отказе от российского газа

Зампред СБ Медведев: Европа хорохорится, говоря о возможности отказа от российского газа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Европейцы "хорохорятся", говоря о возможности отказа от российского газа, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.
"Ну пока покупают, пусть покупают. Никто же не отказывается от своих денег, это совершенно нормально. Они же хорохорятся", — сказал Медведев в интервью РИА Новости.
На фоне отказа США от импорта нефти из России аналогичная мера регулярно обсуждается в Германии и ЕС. Власти Германии неоднократно заявляли, что такая мера остается частью возможных дальнейших действий, но в настоящее время Берлин считает необходимым продолжать импорт энергоносителей России, работая параллельно над постепенным отказом от него в будущем за счет диверсификации энергосистемы.
Ряд стран Запада ввел новые санкции против России из-за Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Как ранее заявили в Кремле, санкции Запада весьма серьезные, Россия к ним готовилась заблаговременно, по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам страны.
Позже президент России Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Газовый ультиматум Путина. У Европы нет вариантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала