Рейтинг@Mail.ru
Белый дом анонсировал "значительную" речь Байдена о событиях на Украине - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый дом анонсировал "значительную" речь Байдена о событиях на Украине

Белый дом анонсировал выступление Байдена о событиях на Украине 26 марта

© REUTERS / Evelyn HocksteinПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Президент США Джо Байден
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 25 мар – РИА Новости. Президент США Джо Байден выступит в субботу в Варшаве с большой речью о событиях на Украине, сообщил его советник по национальной безопасности Джейк Салливан.
"Завтра он выступит с большой речью, в которой будет говорить о том, что сейчас поставлено на кон, о срочности брошенного вызова, о том, что конфликт на Украине значит для мира, почему свободному миру так важно сохранять единство и решимость перед лицом российской агрессии", - сказал он журналистам.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Байден допустил вмешательство НАТО в ситуацию на Украине
В своем выступлении Байден собирается обрисовать контекст и историю конфликта, изложить свое видение его перспектив.
Варшавской речью американский президент завершит свое европейское турне, в ходе которого он встречался с союзниками по НАТО, "большой семерке" и партнерами из Евросоюза.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Президент США Джо Байден выступает на пресс-конференции в рамках саммита НАТО в Брюсселе, Бельгия - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Байден не считает, что Украине придется отказаться от части территорий
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала