Рейтинг@Mail.ru
Авен пожаловался на условия жизни под санкциями - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авен пожаловался на условия жизни под санкциями

Российский миллиардер Петр Авен пожаловался на тяжелые условия жизни под санкциями

Петр Авен - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Российский миллиардер Петр Авен в беседе с Financial Times рассказал о трудностях, с которыми столкнулся после введения персональных санкций в западных странах.
"Позволят ли мне нанять уборщицу или водителя? Я даже не вожу автомобиль… Возможно, меня станет возить падчерица. Мы не понимаем, как нам выжить", — рассказывает Авен, находящийся в Лондоне.
По его словам, жизнь изменилась по щелчку пальцев. Также Авен добавил, что он пытается оспорить решения британских властей, однако это практически невозможно — британские юристы не хотят работать с россиянами, а партнеры по бизнесу боятся с ним встречаться.
Он считает наложенные санкции нечестными и не понимает их логики. По его мнению, это не может повлиять на политику, проводимую Россией.
Люди, захватившие здание в Лондоне, которое, предположительно, принадлежит российскому бизнесмену Олегу Дерипаске - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Почему Запад наказывает российских олигархов
Менее чем через 20 дней бизнесмену грозит высылка. У него есть латвийский и российский паспорта, а также американская виза, но он хочет остаться в Великобритании со своей женой и восьмилетним ребенком.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Страны Запада после начала военной спецоперации по демилитаризации Украины утвердили серию новых санкций против России, а в Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов.
Флаг Великобритании и часы Биг-Бен, Лондон - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Запад вспомнил свое пиратское прошлое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала