Рейтинг@Mail.ru
В Варшаве не исключили высылки российского посла - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Варшаве не исключили высылки российского посла

Замглавы МИД Польши Пшидач не исключил высылки российского посла

Здание МИД Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 24 мар – РИА Новости. Польша не исключает высылки российского посла, пока такое решение не принято, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в эфире радиостанции RMF FM. Ранее польские власти приняли решение о выдворении из страны 45 российских дипломатов по подозрению в шпионаже.
"Это (высылка посла - ред.) не исключено в будущем. На данном этапе такого решения нет. Не исключено, что оно будет принято в будущем", - сказал Пшидач.
Мужчина с флагом Польши - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Памятник солдатам Красной армии демонтировали в Польше в прямом эфире
Замминистра уточнил, что именно он в среду вручал ноту о выдворении 45 дипломатов послу России в Польше Сергею Андрееву. "Я не назвал бы это приятным, а скорее грустной обязанностью. Я вчера принимал господина посла Андреева как замминистра, ответственный за восточную политику", - сказал Пшидач, уточнив, что дипломаты должны покинуть Польшу до конца дня понедельника.
Он рассказал, что разговор с послом был недлительным. "Это была короткий разговор. Короткий солдатский разговор. Ни кофе, ни чаю, ни тем более коньяка. Короткий разговор, информация о передаче дипломатической ноты с указанием конкретных фамилий лиц, которые угрожали безопасности польского государства", - сказал Пшидач.
Как заявлял посол РФ в Варшаве Сергей Андреев, ухудшение российско-польских отношений продолжается, и высылка российских дипломатов приведет если не к формальному разрыву, то к фактическому обнулению дипломатических отношений Польши с Россией. На действия Польши "ответ будет дан соответствующий ответ", говорила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Здание посольства РФ в Варшаве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Польша заморозила счета российского посольства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала