Рейтинг@Mail.ru
Британцы проводили тренинг для ВСУ за несколько дней до выборов в ДНР и ЛНР - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцы проводили тренинг для ВСУ за несколько дней до выборов в ДНР и ЛНР

Британские инструкторы проводили тренинг для ВСУ за несколько дней до выборов в ДНР и ЛНР

Читать ria.ru в
ВОЛНОВАХА (Донецкая область), 24 мар – РИА Новости. Британские инструкторы обучали украинских военных применять оружие осенью 2018 года, буквально за несколько дней до проведения выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, свидетельствует документ, имеющийся в распоряжении РИА Новости.
Корреспондент РИА Новости обнаружил в освобожденном городе Волноваха в Донецкой области тайник с документами, среди которых - сертификат о прохождении украинским военнослужащим Борисом Казаряном курсов подготовки младших сержантов с участием британских инструкторов.
Военнослужащий ВСУ - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Сертификаты о подготовке ВСУ подписывал британский полковник Эванс
Согласно сертификату, выданному Королевским танковым полком Великобритании за подписью полковника Эванса, тренинг проходил с 17 октября 2018 по 2 ноября 2018 года.
В это время в ДНР и ЛНР шла подготовка к выборам глав республик и депутатов, которые состоялись 11 ноября. Кроме того, предпринимались усилия по дипломатическому урегулированию в рамках минского процесса, а страны Запада неоднократно заявляли о поддержке минских соглашений.
Королевский танковый полк Великобритании - старейшее подобное подразделение в мире, сформированное во время Первой мировой войны после изобретения танка британцами. Согласно документу, обучение состояло из четырех модулей: "обучение обращению с оружием", "навигация", "медицинский тренинг" и "парное движение".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала