Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили о "бессильной злобе" США из-за Украины - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В МИД заявили о "бессильной злобе" США из-за Украины

В МИД заявили о "бессильной злобе" США из-за сорванных планов на Украину

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. "Бессильная злоба" возникла у США из-за сорванных планов сделать Украину плацдармом для ударов по России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Администрация США абсолютно недопустимым поведением, возмутительным поведением, а оно продиктовано было такой злобой, бессильной, от того, что сорвался план превращения Украины в анти-Россию и затем использования Украины в качестве масштабнейшего плацдарма нанесения всех видов удара по территории нашей страны. Вот эта злоба практически подвела Вашингтон к виртуальной точке невозврата в двусторонних отношениях", - сказала Захарова на брифинге в четверг.
Представитель МИД добавила, что это был путь США, но они продолжают им идти. "Видимо, не предполагалось, что Россия этот удар выдержит, а проблемы, по закону сообщающихся сосудов, начнут множиться у самих Соединенных Штатов Америки, не говоря уж о подпевающих им сателлитов из Евросоюза, видимо, этого они не предполагали. Они посчитали, что это будет билет в один конец, а тут поезд вернулся. Собственно, именно здесь корень агрессивной риторики и переходящих все рамки приличия личных оскорблений в исполнении американского президента, в том числе. Они отражают внутреннее смятение, неуверенность, раздражение тем, что не получилось у них, как всегда получалось и как было задумано на этот раз - разыграть украинскую карту, нагадить и за собой не убрать", - пояснила Захарова.
Добровольцы специального батальона Азов в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
В конгрессе США призвали не помогать Украине из-за нацистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала