Рейтинг@Mail.ru
Россия встала на защиту русского мира, заявил Володин - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Россия встала на защиту русского мира, заявил Володин

Володин: Россия встала на защиту русского мира, чтобы потом не было больно и стыдно

БТР 82А с российским флагом - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, вспоминая о бомбардировках НАТО Белграда 23 года назад, заявил, что сегодня Россия встала на защиту русского мира, чтобы потом не было больно и стыдно.
"Ровно 23 года назад мирные граждане Югославии проснулись от сирен воздушной тревоги. НАТО бомбила Белград. Мы не могли допустить геноцида наших граждан и соотечественников, проживающих в Донбассе. Россия встала на защиту русского мира. Чтобы потом не было больно и стыдно", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Пилот в кабине американского бомбардировщика В-52 Stratofortress во время операции НАТО в Косово, Югославия. 1999 год  - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
"Мирных не жалеть". Что НАТО устроила в Европе
В сообщении он вспоминает, что во время бомбардировок в Югославии погибли около 5 тысяч человек, ранены более 10 тысяч и были разрушены полторы тысячи населённых пунктов, непрерывные бомбовые удары наносились 78 дней с использование кассетных боеприпасов и снарядов с обеднённым ураном.
"Никто из руководителей США и стран НАТО так и не понёс наказание. Более того, действующий президент США Джо Байден был тогда сенатором и активно поддерживал бомбардировки, призывал к оккупации Югославии. За события тех лет мы чувствуем особую боль", - добавил Володин.
Также он отметил, что в 1999 году у России, "прошедшей разруху девяностых и предательство национальных элит, не было достаточной силы, чтобы помочь братским народам бывшей Югославии, защитить их от агрессии НАТО". "Спустя 23 года ситуация изменилась. Благодаря нашему президенту Владимиру Путину Россия стала сильным и независимым государством с боеспособной армией", - отметил спикер ГД.
Президент США Джо Байден перед началом пресс-конференции по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Рогозин напомнил Байдену, кто на самом деле является военным преступником
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Солдаты ВСУ на бронетранспортере в окрестностях Киева, Украина - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Взгляд из Киева: на Украине открыто говорят о планах резать русских детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала