Рейтинг@Mail.ru
Небензя прокомментировал результаты голосования по российской резолюции ООН - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небензя прокомментировал результаты голосования по российской резолюции ООН

Небензя: голосование по резолюции выявило тех, кому неважно решение гумпроблем

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 23 мар — РИА Новости. Голосование в СБ ООН по гуманитарной резолюции РФ, призывающей к прекращению огня на основе переговоров, вывело на чистую воду представителей Запада, которым политизация гуманитарного вопроса важнее помощи украинцам, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя.
Ранее за российский проект резолюции проголосовали лишь РФ и Китай, остальные члены СБ воздержались. Резолюция не была принята.
«

"Голосование вывело на чистую воду всех тех, кому политизация гуманитарного досье важнее содействия ООН в оказании гуманитарной помощи нуждающимся украинцам", — сказал Небензя.

"Мы слышали от некоторых делегаций, в частности, от делегации США, что они не хотят принимать никакого участия в резолюции, которую предложила Россия. Что же вы в таком случае воздержались? Голосовали бы против. Мы же прекрасно понимаем, какие истинные мотивы вашего воздержания – не применять право вето, которое в ином случае вы бы применили", — добавил постпред.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Китай прокомментировал непринятие российской гуманитарной резолюции ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала