МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Российские власти признают документы граждан Донецкой и Луганской народных республик, заявил на совещании в МВД первый замглавы ведомства Александр Горовой.
«
"Граждане этой категории смогут заниматься трудовой деятельностью без оформления патентов. Их документы, в том числе водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, будут признаны на всей территории Российской Федерации", — говорится в сообщении пресс-центра министерства.
Ранее в марте Центробанк указывал, что граждане ДНР и ЛНР могут обращаться в российские банки и страховые компании, предъявляя паспорт республик. Если документ, удостоверяющий личность, просрочен, то услугу все равно окажут, но после получения нового паспорта нужно будет обновить данные.
Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.


