Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Британии заявила пранкерам о готовности помогать неонацистам - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД Британии заявила пранкерам о готовности помогать неонацистам

Глава МВД Британии Пател заявила пранкерам о готовности помогать неонацистам с Украины

© AFP 2024 / Anatoliy BoykoЧлены националистического батальона Азов в Мариуполе
Члены националистического батальона Азов в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Члены националистического батальона Азов в Мариуполе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Министр внутренних дел Британии Прити Пател в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом), которые позвонили ей от имени премьера Украины Дениса Шмыгаля, призналась, что английские семьи готовы принимать и всячески помогать украинским националистам и неонацистам.
Один из пранкеров, представившись Шмыгалем, поинтересовался у Пател, не будут ли англичане бояться "националистов, опасаться которых пытается заставить Путин".
«

"Вы абсолютно правы. Я хотела бы отметить, что мы запустили программу финансовой поддержки вчера, чтобы люди могли проявить свою заинтересованность в приеме у себя украинцев", — ответила министр внутренних дел.

Однако "Шмыгаль" перебил ее и уточнил, что речь идет именно о тех людях, "которые считаются националистами, как их пытается представить Путин, чтобы их боялись, весь мир — там много бандеровцев, неонацистов".
"Я надеюсь, что жители Великобритании не боятся их", — сказал пранкер.
Пранкер Владимир Кузнецов на презентации книги Вован и Лексус. По ком звонит телефон в Москве - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Пранкеры Вован и Лексус разыграли Зеленского от имени Кличко
"Однозначно, они не боятся, и готовность помочь здесь проявляется весьма ощутимо", — улыбаясь, ответила ему Пател.
В титрах к опубликованному видеоразговору уточняется, что он состоялся 15 марта, полное видео беседы пранкеры обещают опубликовать в ближайшие дни.
Ранее Вован и Лексус разыграли британского министра обороны Бена Уоллеса, позвонив ему также от имени Шмыгаля. В ходе разговора стороны обсуждают статус Украины в НАТО, поставки вооружений, участия иностранных наемников в боевых действиях на Украине, а также вероятность приобретения страной ядерного оружия. Министерство обороны Великобритании направило YouTube запрос с просьбой удалить видео разговора британского министра с российскими пранкерами.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Захарова шуткой прокомментировала разговор Уоллеса с пранкерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала