Рейтинг@Mail.ru
Воробьев уверен, что новая льготная ипотека поддержит спрос в Подмосковье - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев уверен, что новая льготная ипотека поддержит спрос в Подмосковье

© РИА Новости / Алексей МайшевГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил уверенность, что обновленные условия льготной ипотеки сможет обеспечить спрос на жилье в регионе.
В четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел вторую встречу с руководителями строительных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории региона.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления госкомпании Автодор Вячеслав Петушенко проверили ход строительства участка федеральной трассы М-12 - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Губернатор Подмосковья проверил ход строительства участка трассы М-12
"Очень надеемся, что увеличение до 12 миллионов рублей суммы займа по фиксированной ставке ипотеки, а также сохранение семейной ипотеки позволят обеспечить спрос на жилье в Московской области", - приводит слова Воробьева пресс-служба правительства Подмосковья.
Он также отметил, что актуальным вопросом на сегодняшний день является контроль стоимости строительных материалов так как она напрямую влияет на себестоимость проектов.
Президент России в среду поддержал предложение правительства об изменении условий программы льготной ипотеки на новостройки. Предельную сумму кредита по ипотеке с господдержкой увеличат с 3 до 12 миллионов рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей для остальных регионов. Ставку по кредитам поднимут с 7 до 12%. При этом условия по семейной и дальневосточной ипотеке решено сохранить без изменений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала