Рейтинг@Mail.ru
В МИД прокомментировали карикатуру Charlie Hebdo, высмеивающую украинцев - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД прокомментировали карикатуру Charlie Hebdo, высмеивающую украинцев

Захарова прокомментировала карикатуры Charlie Hebdo, где украинцев называют "животными"

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала карикатуры французского сатирического журнала Charlie Hebdo (Шарли Эбдо), в которых украинских беженцев сравнивают с животными.
Ранее в сети появились материалы французского сатирического журнала Charlie Hebdo, известного своими карикатурами в адрес мусульман, которые привели к теракту в редакции издания в 2015 году. В ряде материалов украинских беженцев сравнивают с животными.
Военнослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Арабские СМИ в карикатурах критикуют позицию Запада по Украине
"А как, кстати говоря, главе МИД Франции выпуск его французского издания Charlie Hebdo? Видел, следит или нет? Если не следит, я бы могла ему рассказать о том, что этот юмористический журнал, сатирическое издание, просто назвал украинцев животными", - сказала Захарова в ходе брифинга.
По словам Захаровой, можно как угодно относиться к политикам и к режиму, можно как угодно упражняться в сатире и юморе, но если кто-то выступает в поддержку людей, гражданского населения, нужно следить за тем, как в их адрес высказываются СМИ.
"Где вообще хоть какое-то малейшее уважение к людям, которые вынуждены были покинуть свою страну и ищут прибежища в общем-то по всей Европе, которых не пускают на территорию РФ насильно... и при этом обзывают во французских СМИ животными", - подчеркнула она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала