Рейтинг@Mail.ru
Группа Adeo заявила, что Leroy Merlin продолжит работу в России - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа Adeo заявила, что Leroy Merlin продолжит работу в России

Группа Adeo после призыва Зеленского заявила, что Leroy Merlin продолжит работу в России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГипермаркет "Леруа Мерлен" в Новосибирске
Гипермаркет Леруа Мерлен в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Гипермаркет "Леруа Мерлен" в Новосибирске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Группа Adeo, в которую входит сеть гипермаркетов Leroy Merlin, ответила отказом на призыв президента Украины покинуть Россию, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление группы.
"Adeo <…> ответил, что закрытие будет считаться преднамеренным банкротством, "открывая путь к экспроприации, которая укрепит финансовые возможности России", — говорится в сообщении.
Leroy Merlin — сеть французских гипермакетов, специализирующихся на продаже товаров для строительства, ремонта и обустройства дома. Она насчитывает 464 магазина в 12 странах мира.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях, которые направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.
Однако санкционное давление на Москву уже обернулось экономическими проблемами для западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала