Рейтинг@Mail.ru
Жительница Мариуполя призвала соотечественников не бояться ехать в Россию - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жительница Мариуполя призвала соотечественников не бояться ехать в Россию

Жительница Мариуполя призвала соотечественников не бояться ехать в Россию

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖители Мариуполя получают гуманитарную помощь, доставленную из России
Жители Мариуполя получают гуманитарную помощь, доставленную из России - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Жители Мариуполя получают гуманитарную помощь, доставленную из России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Жительница Мариуполя Любовь Устинова, которой удалось покинуть город и приехать в Россию, призвала земляков последовать ее примеру и не бояться - на российской земле всем помогут, чем можно.
«
"Мне еле удалось пешком дойти до блокпоста, чтобы эвакуироваться в Россию. И здесь уже помогли, накормили, отвозят в города, в какой город ты хочешь, помогают всем, чем только можно", - сказала Устинова. В Мариуполе же со стороны местных властей не было вообще никакой гуманитарной помощи, отметила она.
"Я хотела бы передать, чтобы люди не боялись эвакуироваться, что в России их примут, накормят. Никому зла здесь не желают. Здесь помогут, здесь люди будут чувствовать себя в безопасности, без страха умереть", - добавила Устинова.
Она призналась, что те, кто эвакуировался вместе с ней, не могли привыкнуть, что не слышат взрывов. "Мы едем в автобусе и не боимся. Просто не боимся", - сказала Устинова.
Жители идут по улице на окраине Мариуполя - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Беженцы из Мариуполя отказываются от медпомощи из-за украинской пропаганды
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Женщина в центре Донецка, где произошел взрыв украинской ракеты Точка-У с кассетной боевой частью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала