Рейтинг@Mail.ru
В Приморье раскупили жизненно важный препарат гормона щитовидки - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье раскупили жизненно важный препарат гормона щитовидки

В Приморье ожидают поставку жизненно важного препарата гормона щитовидной железы

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПокупатель в торговом зале аптеки
Покупатель в торговом зале аптеки  - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Покупатель в торговом зале аптеки
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 мар – РИА Новости. Только одно жизненно важное лекарство, которому нет аналогов, - препарат гормонов щитовидной железы – отсутствует в Приморье, его поставка ожидается в течение двух недель, сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Худченко.
"Есть только один проблемный препарат в Приморье, которому нет замены, нет аналога – это препарат гормонов щитовидной железы "Л-тироксин", или "Эутирокс", один германский, второй французский. При том, что он на самом деле на сегодня в крае отсутствует, и нет аналога. Препарат жизненно важный и необходимый, он должен применяться регулярно каждый день", - сказала Худченко в ходе эфира в Telegram-канале правительства региона.
Фармацевт в аптеке - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Скачков цен на жизненно необходимые препараты в России нет, заявил Мурашко
По ее словам, ни один лекарственный препарат, ни одно медицинское изделие в санкционные списки не попало. Компании-производители не отказывают в поставке этого препарата, они согласны и дальше завозить лекарство. При этом препарат - ограниченного спроса, и аптеки всегда его закупали, ориентируясь на примерно неизменный не протяжении нескольких лет спрос.
"В марте на фоне происходящего ажиотажа за две недели купили трехмесячную потребность препарата и даже больше. Соответственно, забрали препарат со всех складов и резервов. В свободной розничной продаже его нет… Люди, которые не успели создать запас препарата, в сложной ситуации находятся. Мы рассчитываем только на то, что двух-трехнедельный запас есть у всех. Он идет в край, его сразу заказали, как только увидели ажиотажный спрос. Ожидается прибытие в Хабаровск через неделю, на территорию Приморья может поступить в течение двух недель", - добавила она.
Министр уточнила, что у остальных лекарств, которые люди не могут найти в аптеках, имеются аналоги. Для консультации лучше обратиться к лечащему врачу, добавила Худченко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала