Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предположил, в каком случае Google уйдет из России - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт предположил, в каком случае Google уйдет из России

Эксперт Зыков: Google может уйти из России, если в стране заблокируют YouTube

© AP Photo / Ng Han GuanЛоготип компании Google
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Логотип компании Google
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Американская компания Google может уйти из России, если в стране будет заблокирован принадлежащий ей видеохостинг YouTube, так как после закрытая сервиса "делать им тут будет нечего", заявил РИА Новости директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.
В субботу Роскомнадзор призвал Google прекратить ограничения российских медиаресурсов на YouTube, предупредив о "мерах технологического воздействия".
«
"Ну а зачем им тут оставаться? Они выполняли в России маркетинговые функции. Продажа рекламы у них закрыта. Они сами ее закрыли. Если закроют YouTube, в принципе, им здесь делать будет нечего", - сказал Зыков.
По словам эксперта, Google вывезла своих разработчиков из страны ещё в 2014-15 годах. В данный момент в стране точно остались маркетологи, продавцы рекламы и пиарщики компании.
В начале марта западные СМИ сообщили о том, что Google приостановил продажу рекламы на своих сервисах в России.
Осло - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Норвегия заявила, что решение Евросоюза по RT и Sputnik вызывает вопросы
Роскомнадзор назвал принадлежащий компании видеохостинг инструментом в антироссийской информационной войне. Как утверждается, YouTube неоднократно цензурировал каналы зарегистрированных в соответствии с законом российских СМИ, общественных деятелей, творческих коллективов, спортивных команд.
В общей сложности Роскомнадзор зафиксировал 54 факта нарушений. Так, по данным РКН, среди подвергшихся цензуре оказались YouTube-каналы российских журналистов и СМИ, в том числе РБК, НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, "Известия", Пятый канал, "Русское радио", "Царьград", Первый канал, "Россия 1", "Культура", "Звезда", "Россия 24", Sputnik, РИА Новости. Заблокированными также остаются страницы кинопроектов "РЖЕВ. 500 дней в огне" и "Крым. Путь на Родину".
Кнопка Netflix на пульте дистанционного управления - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Приложение Netflix исчезло из App Store и Google Play в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала