Рейтинг@Mail.ru
Новак рассказал о ценах на бензин - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новак рассказал о ценах на бензин

Новак: цены на бензин в России при нормальных условиях будут расти в пределах инфляции

Работа АЗС - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Цены на бензин и дизель в России с начала года почти не изменились, при нормальных условиях их рост сохранится в пределах инфляции, кроме того, России при образовании избытка топлива на внутреннем рынке нужно будет принимать нетривиальные решения, в том числе по загрузке нефтеперерабатывающих заводов, сказал вице-премьер РФ Александр Новак.
"Благодаря законодательству, которое принято, сегодня, с начала года, у нас практически не изменились цены ни на бензин, ни на дизельное топливо. … При нормальной ситуации, если наши экспортные товары будут реализовываться, у нас будет нормальная ситуация на нашем внутреннем рынке, мы будем удерживать цены на уровне инфляции", - сказал Новак, вступая на правительственном часе в Госдуме.
Заправка автомобиля на АЗС - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Эксперт предположил, сколько будет стоить бензин к концу года
"Если же будет ситуация избытков - это, конечно, ситуация неестественная для внутреннего рынка - здесь нужно будет принимать, в том числе, и нетривиальные решения относительно загрузки нефтеперерабатывающих заводов. Хотя в отдельные периоды оптовые цены могут снижаться", - добавил Новак.
Также вице-премьер заявил, что правительство вместе с Минэнерго и Федеральной антимонопольной службой будут следить, чтобы цены на моторные масла для автовладельцев не росли слишком высокими темпами.
"На мазут, моторные масла на сегодняшний день цены формируются, исходя из спроса и предложения. Мы имеем программу модернизации НПЗ, которая позволяет нам в ближайшие годы увеличить производство смазочных масел и других нефтепродуктов, которые используют автомобилисты. Мы вместе с ФАС и Минэнерго будем на это обращать внимание, чтобы цены на моторное масло не завышались", - прокомментировал Новак.
Автозаправочная станция в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Россия попала в число стран с самым дешевым бензином
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала