Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР призвали судить Зеленского как преступника - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР призвали судить Зеленского как преступника

Представитель ЛНР Мирошник призвал судить президента Украины Зеленского как преступника

© REUTERS / Ukrainian Presidential Press ServiceПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 22 мар - РИА Новости. Представитель Луганской народной республики в политической подгруппе на минских переговорах Родион Мирошник назвал Владимира Зеленского преступником и заявил, что стремиться наградить его Нобелевской премией мира могут только соучастники его преступлений.
Ранее ряд европейских политиков выступили с инициативой наградить Зеленского Нобелевской премией мира в 2022 году, следует из их письма, опубликованном на специальном сайте nobelprizeforukraine.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Американский комик назвал Зеленского "фаворитом" на пост президента США
"Зеленский - преступник, место которому на скамье подсудимых международного трибунала за преступления перед украинским народом, за возрождение и легализацию нацизма, за многочисленные смерти мирных жителей. За проведение политики, направленной на уничтожение как украинцев, так и украинской государственности", - заявил Мирошник РИА Новости, комментируя эту инициативу.
По мнению Мирошника, "маниакально стремиться наградить преступника могут только соучастники".
"Если европейские политики чувствуют свою причастность к этим процессам, то они вполне могут рассчитывать на место рядом с Зеленским, только не в списке номинантов на Нобелевскую премию, а на скамье подсудимых, за сокрытие преступлений, их поддержку и софинансирование", - подчеркнул собеседник агентства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России. По данным на 21 марта, уничтожены более 4 тысяч объектов военной инфраструктуры, а также свыше 1,5 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 152 установки реактивных систем залпового огня и 216 беспилотников, в том числе турецкие Bayraktar TB2.
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения. Кадр из видео - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Видеообращение Зеленского "из центра Киева" оказалось фейком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала