Рейтинг@Mail.ru
Крым и Донбасс ждут признания Киевом, заявили в полпредстве ЮФО - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым и Донбасс ждут признания Киевом, заявили в полпредстве ЮФО

Заместитель полпреда в ЮФО Степанов: крымчане и жители Донбасса ждут признания Киевом

Крым - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 мар – РИА Новости. Крымчане и жители ЛНР и ДНР ожидают признания статуса регионов Киевом после завершения российской специальной операции на Украине, сообщил РИА Новости заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов.
«
"По завершении специальной операции, которую Российская Федерация вынуждена проводить на территории Украины, крымчане ожидают своего признания со стороны Киева. И такой же путь развития ждут народные республики Донбасса и Луганска", - сказал собеседник агентства.
Степанов отметил, что "общий ход событий, разворачивающихся в соседней стране, позволял с высокой долей вероятности предполагать, что все закончится именно так". "Это будет толчком для возобновления экономических отношений по всему спектру отраслей", - добавил он.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Вид на гору Ай-Петри и поселок Мисхор со стороны Черного моря в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
В Крыму посоветовали Киеву не мешкать с признанием полуострова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала