Рейтинг@Mail.ru
Самолеты ВВО доставили гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Самолеты ВВО доставили гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР

Самолеты ВВО доставили около ста тонн гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖители получают гуманитарную помощь
Жители получают гуманитарную помощь - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Жители получают гуманитарную помощь
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 мар – РИА Новости. Самолеты военно-транспортной авиации Восточного военного округа доставили около 100 тонн гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, сообщает ВВО.
«
"Всего в объединениях, соединениях и воинских частях ВВО собрано 140 тонн гуманитарной помощи, из которых около 100 тонн уже перевезено в рамках поддержки жителей ДНР и ЛНР. Предыдущей партией гуманитарного груза отправлено 20 тонн бутилированной воды из Забайкальского края", - говорится в сообщении.
В акции по сбору вещей и продуктов принимают участие жители всех регионов Дальнего Востока, в том числе военнослужащие и члены их семей.
В войсках ВВО созданы центры по сбору посылок с гуманитарной помощью нуждающимся жителям ДНР и ЛНР, спланирована доставка самолетами ВТА округа.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Бойцы Народной милиции ДНР разгружают гуманитарную помощь, доставленную из России для жителей Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Россия доставила на Украину почти 3800 тонн гуманитарной помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала