Рейтинг@Mail.ru
Фадеев направил Шварценеггеру материалы о преступлениях на Украине - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Фадеев направил Шварценеггеру материалы о преступлениях на Украине

Глава СПЧ Фадеев направил Шварценеггеру материалы о преступлениях ВСУ и нацбатов

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСоветник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев в ответ на видеообращение Арнольда Шварценеггера направил ему материалы о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения.
В своем обращении, опубликованном 17 марта, Шварценеггер призвал президента России Владимира Путина остановить спецоперацию и обвинил российские власти в усугублении ситуации на Украине.
Брошенная Вооруженными силами Украины военная техника - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
День 25-й: удары ракетами "Кинжал" и "Калибр", успехи ДНР и усилия Турции
"Раз вы так интересуетесь событиями на Украине, то высылаю вам материалы СПЧ со свидетельствами преступлений ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения Украины, которые ранее от нас получили западные политики, дипломаты, журналисты и правозащитники", - говорится в письме Фадеева, опубликованном в Telegram-канале СПЧ.
По его словам, спортсмен Юрий Власов, о котором упомянул Шварценеггер, родился в Донецке и "никогда не скрывал своих патриотических настроений". "Арнольд Шварценеггер записал видеообращение к россиянам, где осуждал спецоперацию на Украине. Осуждал на правах своей давней любви к легендарному спортсмену-тяжелоатлету Юрию Власову. Даже подаренную им чашку показал, которая всегда при нем. А в тех, кто выступает против спецоперации, даже разглядел силу Власова и "настоящее сердце России". Для начала напомню, что Юрий Власов - уроженец Макеевки, Донецкой области. И его взгляды на происходящее на его малой родине, восемь лет переживающей ужасы войны, сейчас были бы очевидны. А сам Юрий Петрович никогда не скрывал своих патриотических настроений", - прокомментировал Фадеев.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко назвала спецоперацию единственным способом остановить войну
Также глава СПЧ привел выдержки из высказываний Власова: "Из его предвыборной программы, 1996 год: "Принцип самодостаточности должен обезопасить Россию, обеспечить ей независимость. Мы должны быть хозяевами в своем Доме. Не Международный валютный фонд, не Банк реконструкции и развития, не воля американских и иных президентов, и не расчеты НАТО, а мы должны определять порядки в своем Доме".
"А как вам такое, Арни? 1996 год, из книги "Мы есть и будем": "Русское национальное, патриотическое движение должно быть монолитным ‒ это великая, первостепенная задача! Оно должно стать нераздельным, нерасчленимым, одним великим сплавом ‒ это наша самая главная задача. Посягнуть на русское патриотическое движение, значит, войти в огонь всепожирающего пламени священной войны за Россию. Один за всех и все за одного! Не давать в обиду Родину нигде и никому! Россия будет стоять вечно".
"Надеюсь, вы прислушаетесь к вашему кумиру", - заключил Фадеев.
Автомобили полиции Германии - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
На магазины российских немцев в Германии напали проукраинские активисты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала