Рейтинг@Mail.ru
В вологодском Бабаево запустили станцию очистки воды - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

В вологодском Бабаево запустили станцию очистки воды

© Фото : Правительство Вологодской областиСтанция обезжелезивания воды запущена в городе Бабаево Вологодской области
Станция обезжелезивания воды запущена в городе Бабаево Вологодской области - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 21 мар – РИА Новости. Станция обезжелезивания воды запущена в городе Бабаево Вологодской области, теперь 70% жителей города получат качественную водопроводную воду, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
По его словам, на строительство станции в прошлом году было выделено более 140 миллионов рублей в рамках региональной программы "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда". На станции установлено отечественное программное обеспечение, позволяющее следить за ее работой и вовремя реагировать на нештатные ситуации. Проект включал также расконсервацию дополнительной скважины с устройством павильона и прокладкой кольцевых водопроводов.
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, лидер фракции Единая Россия Андрей Луценко во время совещания по вопросам поддержки и развития культурной среды в больших и малых городах - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Число принятых законов в Вологодчине в 2021 году выросло на четверть
В следующем году власти планируют обеспечить чистой водой микрорайон "Леспромхоз" в Бабаево, отрезанный от основной части города железной дорогой.
Глава региона добавил, что включение в 2019 году Вологодской области в нацпроект "Чистая вода" позволило увеличить долю жителей области, получающих чистую питьевую воду, до 55%.
«
"В 2016 году мы приняли решение, что крупные населенные пункты, где имеются централизованные системы водоснабжения, получат новые современные системы водоочистки. К 2024 году мы поднимем долю населения, обеспеченного чистой водой, до 72%", - отметил Кувшинников.
Азотные удобрения - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
В Вологодской области расширяют географию проекта "Вологодский гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала