Рейтинг@Mail.ru
Американский телеведущий назвал западную русофобию формой расизма - РИА Новости, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский телеведущий назвал западную русофобию формой расизма

Ведущий телеканала HBO Билл Махер сравнил русофобию в США и Европе с расизмом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкКупола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
Купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Ведущий американского телеканала HBO Билл Махер сравнил обострение западной русофобии с расизмом, об этом он заявил в эфире программы Real Time, пишет Daily Mail.
Во время беседы с гостями Махер раскритиковал "культуру отмены", механизмы которой в США и Европе направили против россиян.
Бывший президент Чехии Вацлав Клаус - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Экс-президент Чехии отказался возвращать медаль Пушкина и осудил русофобию
"У меня ощущение, что в нашей стране мы убеждаем, что все русское плохое, а все русские — плохие. Во-первых, это несправедливо. Если бы они не были белыми, мне кажется, это можно было бы назвать расизмом", — заявил он.
Эту точку зрения поддержали остальные участники разговора. Так, специалист по данным Кристен Солтис Андерсон отметила, что преследования россиян "зашли слишком далеко". Она напомнила, что ранее российскому пианисту-вундеркинду Александру Малофееву отказали в концерте в Канаде.
"Мне не нравятся все эти истории о молодом русском пианисте, которому не дали выступить с Монреальским симфоническим оркестром из-за того, что он русский", — подчеркнула Андерсон.
Другой участник дискуссии, физик-ядерщик и генеральный директор Energy Futures Initiative Эрнест Мониш, раскритиковал решение Запада разорвать все связи с Москвой, хотя даже после кризиса отношений 2014 года сохранялись каналы Совета РоссияНАТО.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Оголтелая русофобия Запада никогда не достигнет дна, заявил Медведев
"Как только наступил кризис, мы сказали, что не будем разговаривать. Это не имеет никакого смысла", — посетовал он.
После начала российской военной операции на Украине на Западе началась "отмена" российской культуры и связей с Москвой. Западные организации отказываются от сотрудничества с музыкантами из России.
Так, мэрия Мюнхена разорвала контракт с Валерием Гергиевым — главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра. Баварская государственная опера отказалась сотрудничать как с Гергиевым, так и с оперной певицей Анной Нетребко. Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне отменил гастроли артистов Большого театра.
Также из-за событий на Украине компании The Walt Disney Company, Sony и Warner Bros. отказались от проката фильмов в России. К бойкоту россиян присоединились Международный кинофестиваль в Каннах, ФИФА и УЕФА и Международный олимпийский комитет.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Посольство в США заявило, что Белый дом "набирает очки" на русофобии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала