Рейтинг@Mail.ru
За неделю из Мариуполя на частном транспорте выехали 39 тысяч жителей - РИА Новости, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За неделю из Мариуполя на частном транспорте выехали 39 тысяч жителей

За неделю из Мариуполя на частном транспорте эвакуировались 39 тысяч жителей

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПроверка машины с беженцами на выезде из Мариуполя
Проверка машины с беженцами на выезде из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Проверка машины с беженцами на выезде из Мариуполя. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Более 39 тысяч жителей Мариуполя эвакуировались из города на частном транспорте за последнюю неделю, сообщил мариупольский горсовет.
"Без тишины. Из Мариуполя на частном транспорте эвакуировались 39 426 человек. За последнюю неделю, несмотря на то, что фактически режима тишины не было, открытым коридором "Мариуполь – Бердянск – Запорожье" выехали более 39 тысяч мариупольцев. Люди вырывались из блокадного Мариуполя на собственном транспорте", - говорится в сообщении.
Военнослужащий НА ДНР общается с беженцами на выезде из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Киев затрудняет отъезд беженцев из Мариуполя в Россию, заявил Затулин
Уточняется, что всего более 8 тысяч легковых машин выехали из города в сторону Бердянска, откуда потом поехали в Запорожье. "Для тех, кто по разным причинам не мог самостоятельно продолжить движение, организовали эвакуацию автобусами из Бердянска в Запорожье", - говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
На фоне боевых действий в большом количестве городов и сел Украины складывается гуманитарная катастрофа. Ответственность за это Минобороны РФ возлагает на киевские власти, которые отказываются согласовывать работу гуманитарных коридоров, а также местных националистов, в ряде случаев, по данным военного ведомства, удерживающих мирных жителей в качестве живого щита.
Бойцы Народной милиции ДНР осматривают машину, на которой приехали беженцы  в село Безыменное в ДНР - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Из Мариуполя в ДНР за сутки эвакуировали 541 человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала