Рейтинг@Mail.ru
Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 8,6 процента - РИА Новости, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 8,6 процента

Социальные пенсии россиян с 1 апреля проиндексируют на 8,6 процента

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЖенщина на станции Московского метрополитена
Женщина на станции Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В 2022 году социальные пенсии проиндексируют на 8,6%. Соответствующее постановление правительства уже опубликовано, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.
Ежегодно индексация социальных пенсий производится 1 апреля — с учетом темпов роста прожиточного минимума (ПМ) пенсионера за прошлый год.
"Для индексации из федерального бюджета будет направлено 33,7 миллиарда рублей до конца текущего года. Всего индексация затронет порядка четырех миллионов граждан — это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению", — отметили в Минтруде.
Как разъяснили в ведомстве, получатели социальных пенсий — это граждане, у которых недостаточно трудового стажа для получения страховой пенсии.
В Минтруде добавили, что занимаются поручением председателя правительства Михаила Мишустина проработать параметры дополнительного увеличения социальных выплат, включая пенсии и пособия.
Дом правительства Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Правительство выделило почти 40 миллиардов рублей на поддержку рынка труда
В среду Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время власти примут решение об увеличении социальных выплат, пенсий, МРОТ и прожиточного минимума, а также зарплат в бюджетной сфере. Он поручил правительству рассчитать точные параметры такого повышения.
Как сообщил РИА Новости глава бюджетного комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов, в бюджете страны достаточно для этого средств, при необходимости законодательного оформления инициатив парламентарии готовы оперативно их рассмотреть.
В начале марта президент также подписал закон о предоставлении правительству права оперативно повышать доплаты к пенсии и принимать решения о ее индексации.
Покупатели перед открытием гипермаркета АШАН Казань в ТЦ Южный - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Пытаются "погреть руки": кто разгоняет инфляцию в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала