Рейтинг@Mail.ru
Жители Херсона рассказали, как город возвращается к нормальной жизни - РИА Новости, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Жители Херсона рассказали, как город возвращается к нормальной жизни

Херсон под контролем российских военных возвращается к нормальной жизни

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Жители перешедшего под контроль российских Вооруженных сил украинского областного центра Херсона рассказали РИА Новости о том, что жизнь в городе возвращается в привычное русло – работает общественный транспорт, вновь открылись два рынка, продукты есть.
На видео и фото, которое жители передали РИА Новости, видно, что по улицам ездят троллейбусы и автобусы, такси, строительная техника. На одном из кадров виден внедорожник со знаком в виде буквы Z на боковом стекле.
Танк Т-64, брошенный Вооруженными силами Украины в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Мелитополь и Херсон находятся под полным контролем ВС России
"Центральная часть города, (улица) Илюши Кулика, такси ездят, троллейбусы. Люди на остановках, город живёт", - рассказывает один из жителей. В другом видео говорится, что открылись Днепровский и Центральный рынки Херсона, на прилавках есть овощи. По словам собеседника агентства, есть практически все продукты, кроме молочных. Судя по видеокадрам, картофель стоит 25 гривен за килограмм (примерно 90 рублей), лук 22 гривны (примерно 77 рублей), свекла 30 (около 105 рублей), морковь 20 гривен (около 70 рублей).
Ранее жители Херсона рассказывали РИА Новости, что с 14 марта возобновляется удаленное обучение в школах и вузах, снова начали работать банки, общепит, хлебные лавки.
Беженцы из Херсонской области на пункте пропуска Армянск на российско-украинской границе в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Жители Херсона впервые за семь лет смогли почтить память советских воинов
До того Минобороны РФ сообщало о доставке гуманитарной помощи - продовольствия и медикаментов - жителям Херсона, который Вооружённые силы РФ взяли под полный контроль 2 марта. По словам официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова, были проведены переговоры с администрацией города по решению вопросов поддержания функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения.
В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов в интервью РИА Новости заявил, что экономические отношения Крыма с Херсонской областью уже возобновляются и будут нарастать по мере того, как фронт от неё будет отодвигаться. Сейчас власти Крыма уже оказывают гуманитарную помощь соседней украинской области.
Херсон - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
В Херсоне возобновляют работу транспорт, банки и общепит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала