Рейтинг@Mail.ru
Сбитые украинские ракеты "Точка-У" упали на окраинах Мелитополя - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Сбитые украинские ракеты "Точка-У" упали на окраинах Мелитополя

Сбитые российскими системами ПВО украинские ракеты "Точка-У" упали на окраинах Мелитополя

Читать ria.ru в
МСОКВА, 18 мар – РИА Новости. Сбитые в пятницу российскими системами ПВО украинские тактические ракеты упали на окраинах Мелитополя, следует из видео с места событий, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
В ролике демонстрируется корпус одной из ракеты 9М79-1 комплекса "Точка-У", лежащей на земле, по всей видимости, вдали от жилых строений. У ракеты отвалилась головная часть и хвостовое оперение, на траве следы горения.
Женщина в центре Донецка, где произошел взрыв украинской ракеты Точка-У с кассетной боевой частью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
На следующих кадрах в ролике демонстрируется газовая подстанция, металлические шкафы которой имеют пробоины от осколков. Далее показаны следы на асфальте от одного из сработавших суббоеприпасов, который выпал и сработал в результате разрушения одной из ракет.
При штатном срабатывании кассетной части "Точки-У" она разбрасывает на высоте более 2 километров 50 суббоеприпасов, которые опускаются на парашютах и взрываются, нанося поражения людям и технике осколками. Ими накрывается площадь – 3-7 га. Если "Точка-У" сбита, то боевая часть не раскрывается в воздухе, однако из нее могут механически выпасть и сработать отдельные суббоеприпасы.
На видео также попали посеченный осколками гараж и фасад дома в частном секторе города. Еще один частный дом получил существенные повреждения крыши.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала