Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Жвачкин поздравил томичей с "Крымской весной" - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Губернатор Жвачкин поздравил томичей с "Крымской весной"

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил жителей региона с "Крымской весной"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Томской области Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Читать ria.ru в
ТОМСК, 18 мар – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил жителей региона с восьмой годовщиной воссоединения Крыма с Россией на торжественном митинге-концерте в Большом концертном зале томской государственной филармонии, сообщает в пятницу обладминистрация.
"У кого-то за эти восемь лет родились дети. Кто-то посадил сад. Кто-то построил дом. Но совсем другими эти годы были для жителей Донбасса и Луганска. 14 тысяч из них уже никогда не будут с нами. Для Донецка и Луганска это была ежедневная борьба за свободу, за право на русский язык, русскую культуру, русский мир, традиционные русские ценности", - сказал глава региона.
Проведение работ  - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Томская область отремонтировала 743 километра дорог
Жвачкин отметил, что война подступала к России, терпеть это дальше было нельзя, и президент Владимир Путин принял "единственное верное решение о проведении специальной военной миротворческой операции".
"Ее цель – раз и навсегда покончить на Украине с нацизмом, разоружить этих новых фашистов, отвести угрозу от мирных людей, от нашей страны. Сегодня бойцы и офицеры российских Вооруженных сил на той, на русской земле решают эту важнейшую задачу. Как наши деды и прадеды 80 лет назад. В этом преемственность поколений и сила России", - считает он.
Томский губернатор сказал, что Запад развернул против России экономическую войну, признал, что "будет тяжело", однако "мы победим, мы справимся с любыми испытаниями, потому что мы русские, потому что мы – Россия!".
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Договор о вхождении Республики Крым в состав Российской Федерации был подписан 18 марта 2014 года.
Томск - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Томская область увеличила производство пищевой продукции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала