Рейтинг@Mail.ru
Томская область увеличила производство пищевой продукции - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Томская область увеличила производство пищевой продукции

Пищевые предприятия Томской области за год произвели продукции на 50 миллиардов рублей

Томск - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
ТОМСК, 15 фев – РИА Новости. Пищевые предприятия Томской области произвели в 2021 году продукции на 50 миллиардов рублей, что более чем на 10 миллиардов рублей больше, чем в 2020 году, сообщает обладминистрация.
Как сообщил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, пищевая промышленность показывает стабильный рост на протяжении последних лет: доля пищевых продуктов и напитков составляет не менее 20% от общего объема производства обрабатывающих предприятий региона.
Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Томская область увеличила производство сельхозпродукции
"Томские пищевики успешно выполняют поставленную губернатором Сергеем Жвачкиным задачу по обеспечению жителей региона качественными местными продуктами. Мы гордимся томской продукцией, ее с удовольствием покупают за пределами области — и российские, и зарубежные партнеры", — отметил Кнорр.
Власти отмечают, что в последние годы в пищевой промышленности Томской области активно развиваются два новых направления — промышленная заготовка и переработка дикорастущего пищевого сырья и промышленное производство сыров.
Так, значительному росту объемов выпуска сыра способствовало создание новых производств, включая фермерские хозяйства, а также модернизация крупных молочных предприятий. Если в 2015 году было изготовлено 11 тонн томского сыра, то в 2021 уже около 280 тонн. Из природного сырья в Томской области выпускается около 1500 наименований продукции. Объем переработки дикоросов за девять месяцев прошлого года составил 23,1 тонны.
"Рынок дикоросов очень зависит от урожайности. В прошлом году был низкий урожай ореха, грибов и ягоды. Тем не менее компаниям удается сохранить достаточно высокие объемы переработки за счет заготовки сырья за пределами Томской области. Кроме того, компания "Северный сад" и ОГУП "Бакчарское" увеличили объемы выращивания ягод, а ТПК "САВА" нарастила объемы сбора облепихи", - сообщил вице-губернатор.
Труба газопровода на фасаде здания - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
На востоке Томской области ввели газораспределительную станцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала