Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ужесточить наказание за госизмену - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили ужесточить наказание за госизмену

Депутат Госдумы Хамзаев предложил ввести пожизненный срок за госизмену

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Ответственность за госизмену нужно ужесточить вплоть до пожизненного лишения свободы, в нынешних условиях к таким мерам нужно подходить без "либерального окраса", заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.
Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов допустил, что после референдума о восстановлении смертной казни данную меру наказания можно применять в отношении осужденных, в том числе за госизмену.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Суд арестовал россиянина Абрамова, обвиняемого в госизмене
"Должно быть ужесточение ответственности за госизмену. Особенно для тех, кто работает на государственной службе, в госкорпорациях, у кого есть доступ к секретности", - считает политик.
Отвечая на вопрос о наказании за госизмену, политик отметил, что нужно предусмотреть "пожизненное лишение (свободы) и обратить внимание на тех, кто будет против этой меры".
Как добавил парламентарий такие меры особенно актуальны сегодня, к ним нужно подходить "без попыток либерального окраса", чтобы кому-то угодить.
"Это особенно важно в сегодняшние дни и происходящими в целом событиями. Нынешний исторический период как никогда отчетливо показывает, кто есть кто", - констатировал депутат.
Статья 275 УК РФ о государственной измене предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Генпрокуратура напомнила об ответственности за госизмену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала