Рейтинг@Mail.ru
Ракета с кораблем "Союз МС-21" стартовала с Байконура - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракета с кораблем "Союз МС-21" стартовала с Байконура

Ракета с кораблем "Союз МС-21" под названием "Сергей Королев" стартовала с Байконура

© РИА Новости / Пресс-служба ГК "Роскосмос" | Перейти в медиабанкРакета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-21" во время установки на стартовый комплекс космодрома Байконур
Ракета-носитель Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-21 во время установки на стартовый комплекс космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать ria.ru в
КОРОЛЕВ (Московская обл.), 18 мар – РИА Новости. Ракета "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-21", на котором трое россиян отправятся на Международную космическую станцию, стартовала с космодрома Байконур, передает корреспондент РИА Новости из подмосковного Центра управления полетами (ЦУП), где идет трансляция пуска.
Ракета оторвалась от Земли в 18.55 мск. Через девять минут она выведет корабль на орбиту и он начнет свой автономный полет к МКС. Стыковка со станцией ожидается в 22.06 мск, открытие люков и переход экипажа на станцию – в промежутке между 0.20 мск и 0.40 мск 19 марта.
МКС - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Орбиту МКС скорректировали перед прилетом российского экипажа
Все трое космонавтов – Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков – выпускники МГТУ имени Баумана. Артемьев летит на МКС третий раз, у остальных опыта космических полетов еще не было. Корабль назвали "Сергей Королев" в честь того, что в 2022 году исполняется 115 лет со дня рождения великого советского конструктора, тоже выпускника Бауманки.
Экипажу предстоит провести до семи выходов в открытый космос. Точное количество еще не определено, так как не сверстана программа. Артемьев рассказывал, что будет рад возможности провести хотя бы один.
На станции экипаж "Союза" встретят россияне Антон Шкаплеров (командир станции) и Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Раджа Чари, Томас Маршберн и Кейла Бэррон и немец Маттиас Маурер. В таком составе экипаж МКС проработает до 30 марта, когда Шкаплеров, Дубров и Ванде Хай вернутся на Землю на "Союзе МС-19".
Транспортировка ракеты-носителя Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-21 на стартовый комплекс космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Жители Европейской части России смогут увидеть полет "Союза МС-21" к МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала