Рейтинг@Mail.ru
Переход к единому оператору по обращению с ТКО был незаметным для москвичей - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Переход к единому оператору по обращению с ТКО был незаметным для москвичей

Вывоз мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Переход к единому региональному оператору, отвечающему в Москве за весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), прошел для жителей столицы плавно и незаметно, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
С 1 января 2022 года в Москве за весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами отвечает единый региональный оператор – ГУП "Экотехпром", горожане оплачивают услугу по единой фиксированной ставке - 7,27 рубля за квадратный метр жилого помещения.
«
"Для москвичей практически ничего не поменялось. Тарифы как были, так и остались, москвичи о них знали. Операторы комплексной услуги, которые в рамках услуги сегодня есть, достойно справились с этой задачей, и мы с 1 января перешли на новую схему управления", - сказал Бирюков телеканалу "Москва-24".
Если когда-то в городе было около 160 различных операторов по выполнению услуги, связанной со сбором, вывозом мусора, то сегодня это шесть компаний, которые работают и имеют свои мощности, пояснил он.
«
"И мы практически не видели никаких неудобств в организации этой работы. Все это прошло плавно, незаметно в рамках выполнения федерального закона, федеральных нормативно-правовых актов", - заверил заммэра.
С января 2020 года в столице действует программа по раздельному сбору мусора. Во дворах и около объектов социальной сферы оборудованы более 22 тысяч контейнерных площадок, установлено свыше 60 тысяч брендированных контейнеров. Как ранее сообщал Бирюков, в 2021 году в столице собрали более 1 миллиона тонн вторсырья.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Заммэра Бирюков: городские службы Москвы начали подготовку к следующей зиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала