Рейтинг@Mail.ru
День 22-й: Минобороны сообщило о продвижении войск, переговоры продолжаются - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
День 22-й: Минобороны сообщило о продвижении войск, переговоры продолжаются

День 22-й спецоперации: Минобороны сообщило о продвижении войск, переговоры продолжаются

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНародная милиция ДНР в Мариуполе
Народная милиция ДНР в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Народная милиция ДНР в Мариуполе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Минобороны РФ сообщило в четверг новые подробности хода спецоперации на Украине: российские войска продвинулись за день на 10 километров и взяли два населенных пункта: Новомайорское и Пречистовка. Кроме того, главное военное ведомство страны сообщило о военно-биологических проектах на Украине. Российские официальные лица сообщают, что переговоры сторон идут медленно и сложно.

Ход операции

Вооруженные силы РФ с начала спецоперации уничтожили почти 1400 танков и другой бронетехники вооруженных сил Украины: 182 украинских самолета и вертолета, 177 беспилотных летательных аппаратов, 1393 танка и других боевых бронированных машин, 134 реактивные системы залпового огня, 523 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1182 единицы специальной военной автомобильной техники.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил новые подробности хода спецоперации: российские войска продвинулись за день на 10 километров и взяли два населенных пункта – Новомайорское и Пречистовка. Он также рассказал, что российская военная авиация поразила 29 военных объектов Украины, в том числе шесть складов боеприпасов и 14 мест скопления боевой техники.
Женщина проходит мимо украинского флага на Брайтон-Бич в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Украина разделила Запад
Народная милиция ДНР в свою очередь проинформировала, что до 30 украинских боевиков были уничтожены с начала текущих суток на Донецком направлении, захвачены танк и БМП. Украинские войска за сутки выпустили более 100 снарядов и мин по ДНР, под обстрелы попали районы шести населённых пунктов, сказали в Народной милиции.

Переговоры России и Украины идут, но тяжело

Российско-украинские переговоры должны продолжиться в четверг, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он отметил, что российская делегация готова "работать круглосуточно", и она демонстрирует эту готовность, но рвения со стороны Украины не видно.
По словам Пескова, делегация прикладывает громадные усилия к ведению переговоров с Украиной в авральном режиме. Однако стиль Киева - весьма неспешный, хотя Москва надеется на его энергичное участие, так как "именно заключение такого документа, согласования всех хорошо понятных параметров и их выполнение может очень быстро прекратить то, что происходит".
Женщина в центре Донецка, где произошел взрыв украинской ракеты Точка-У с кассетной боевой частью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
Комментируя публикацию газеты Financial Times, где говорилось о том, что делегации России и Украины подготовили план для завершения конфликта, Песков, заявил, что в статье "есть элементы правильные, но в целом это не соответствует действительности".
Отвечая на вопрос журналистов, близки ли РФ и Украина к подписанию договоренностей, он ответил, что нет, работа продолжается, когда будет прогресс, об этом сообщат.
В свою очередь советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк считает, что согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель. Встреча Путина с Зеленским может состояться после подписания мирного договора, само подписание может состояться в ближайшее время, утверждает он.
При этом Подоляк указал, что встреча может произойти в любой стране, кроме России.
Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе переговоров по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным в четверг повторил свою готовность принять российского и украинского лидеров в Анкаре или
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией

Минобороны сообщает о военно-биологических проектах на Украине

Минобороны РФ опубликовало документы от 6 марта 2015, подтверждающие, по его словам, участие Пентагона в финансировании военно-биологических проектов на Украине. Материалы представил в четверг на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
По его словам, общий объем финансирования военно-биологических работ со стороны США составил 32 миллиона долларов. Генерал рассказал, что получателем денежных средств от американской стороны были лаборатории украинского министерства обороны, расположенные в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.
Кириллов заявил, что США поддержали проект по изучению на Украине возбудителей опасных болезней - Конго-крымской геморрагической лихорадки, лептоспироза и хантавирусов-, потому что их применение могло быть замаскировано под естественные вспышки заболеваний.
Украинские лаборатории были основным исполнителем по проекту П-781 – передача заболеваний через летучих мышей. В ходе реализации проектов США на Украине были выделены шесть семейств вирусов, включая коронавирусы, три вида патогенных бактерий. Работы проводились на базе лаборатории в Харькове совместно с центром Лугара в Тбилиси. Общие затраты Пентагона на его реализацию на Украине и в Грузии составили 1,6 млн долларов, большую часть из которых получила Украина как основной исполнитель.
Костюмы биологической защиты в лаборатории США - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Американские военные испытывали биооружие на украинцах. Мы были на очереди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала