Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ намерены диверсифицировать связи с Россией, заявили в МИД - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОАЭ намерены диверсифицировать связи с Россией, заявили в МИД

В МИД ОАЭ заявили, что хотят укреплять связи с Россией по энергетической безопасности

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян на пресс-конференции по итогам встречи в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян на пресс-конференции по итогам встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. ОАЭ намерены укреплять взаимодействие с Россией в вопросах энергетической и продовольственной безопасности, диверсифицировать связи с Москвой, заявил глава МИД ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.
"Для нас всегда важно держать руку на пульсе и заботиться о том, чтобы отношения между Россией и ОАЭ продвигались дальше. Нет сомнений, что мы нацелены на планомерное развитие этих отношений и диверсификацию сфер двустороннего взаимодействия, чтобы это отвечало интересам и наших граждан, и государственных учреждений, и других структур", - сказал он на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
"Также нам необходимо укреплять взаимодействие в том, что касается энергетической и продовольственной безопасности", - добавил Аль Нахайян.
Кроме того, он сообщил что намерен обсудить с Лавровым кризисные ситуации в мире, в частности, на Украине, в Иране, Йемене, Сирии и Ираке.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лавров поблагодарил ОАЭ за взвешенную позицию по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала