Рейтинг@Mail.ru
В России разрабатывают перечень товаров для параллельного импорта - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России разрабатывают перечень товаров для параллельного импорта

Глава Роспатента Зубов: власти работают над перечнем товаров для параллельного импорта

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 17 мар — РИА Новости. Российские власти разрабатывают перечень товаров, разрешенных к параллельному импорту, сообщил руководитель Роспатента Юрий Зубов, выступая на форуме "Опоры России" в Красноярске.
Параллельный импорт, то есть ввоз товара в страну без разрешения правообладателя, в России сейчас запрещен. Дискуссии о его легализации на разных уровнях ведутся не один год, но никаких решений пока не принято.
«
"В текущих условиях применение параллельного импорта может позволить выстроить новые цепочки поставок, которые обеспечат в текущих условиях наших граждан, отечественный рынок необходимыми товарами", — сказал Зубов.
Он уточнил, что пока Роспатент и другие ведомства начинают вместе с промышленностью составлять предложения по списку товаров, которых может коснуться эта мера для ускоренного появления их в стране.
"Полный перечень будет определен правительством, я думаю, в самое ближайшее время. Правительство над этим работает", — добавил глава ведомства.
Покупатель в супермаркете - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Россия наращивает импорт из дружественных стран, заявила Абрамченко
Президент "Опоры России" Александр Калинин, в свою очередь, выразил мнение, что предприниматели могут покупать продукцию у неофициальных дилеров, например, на производстве, что, по его словам, и выстраивает вполне нормальные логистические цепочки, которые изначально создавались в интересах транснациональных корпораций.
"Они сами навязали нам запрет параллельного импорта, а сейчас, извините, время показало, что именно предпринимательская инициатива способна быстро приспособиться к новым условиям, но для этого государство должно поддержать предпринимательскую инициативу, в том числе разрешить параллельный импорт", — сказал Калинин.
Съезд лидеров "Опоры России" открылся в четверг в Красноярске. В первый день деловой программы основным мероприятием стало пленарное заседание "Енисейская Сибирь", взаимодействие крупного и малого бизнеса.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Путин заявил о необходимости форсированного импортозамещения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала