Рейтинг@Mail.ru
Жилье для людей из аварийных домов в Адыгее строится с опережением графика - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея
Жилье для людей из аварийных домов в Адыгее строится с опережением графика

Строительство жилья для людей из аварийных домов в Адыгее идет с опережением графика

Майкоп - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 мар – РИА Новости. Строительство жилья для расселения людей из аварийных домов в Адыгее идёт с опережением графика на два года, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом строительства новых домов для граждан, переселяемых из аварийного жилья в Майкопском районе. В настоящее время в посёлке Темирязево идёт строительство шести домов общей площадью около 1,2 тысячи квадратных метров, где планируется предоставить квартиры 33 семьям.
Здание Администрации Республики Адыгея в Майкопе - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Адыгея зафиксировала рост производства консервов для детского питания
Отмечается, что в настоящее время общестроительные работы завершены на всех шести объектах, к 4 домам подведены коммуникации, идёт оформление документации для врезки газа. Кумпилов поручил республиканскому минстрою и местной администрации обратить внимание на благоустройство дворовой и прилегающей территории.
"Люди должны получить качественное и комфортное жильё, в котором будет приятно жить. При этом нужно помнить, что граждане надеются на нас и хотят как можно скорее переехать в новые дома. Мы получаем значительную поддержку федерального центра, Фонда ЖКХ и должны со своей стороны эффективно решать поставленные президентом страны задачи. Сейчас мы движемся с опережением на два года. Успешно завершив нынешний этап программы, сможем начать расселение жилья, которое было признано аварийным после января 2017 года. Надо выдерживать взятый темп", – прокомментировал глава Адыгеи.
По данным республиканских властей, всего в текущем году в Адыгее планируется расселить 4,9 тысячи квадратных метров аварийного жилья.
Ключи от квартир - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Адыгея вошла в число десяти регионов-лидеров по строительству жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала