Рейтинг@Mail.ru
СМИ: VK готовит к перезапуску два сервиса сообщений - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: VK готовит к перезапуску два сервиса сообщений

"Ведомости": VK Group готовит к перезапуску ICQ и корпоративный мессенджер VK Teams

Офис VK в Москве  - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. VK Group готовит к перезапуску сразу два сервиса сообщений — ICQ и корпоративный мессенджер, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
По словам собеседника издания, близкого к компании, проект перезапуска ICQ обсуждался на уровне топ-менеджмента еще до начала специальной военной операции на Украине и последовавших за ней западных санкций.
Логотип ВКонтакте - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
VK запустил направление поддержки малого и среднего бизнеса
На фоне санкций и ухода с российского рынка многих зарубежных компаний перезапуск ICQ получил новый импульс, его обсуждают уже с руководством страны, рассказал федеральный чиновник. По его словам, к началу марта речь шла уже не только о ICQ, но и о собственном корпоративном мессенджере VK. Компания рассчитывает развернуть оба эти проекта уже к лету, сказал собеседник газеты.
Другой федеральный чиновник добавил, что VK планирует ускорить запуск нового мессенджера (но не ICQ). Сделать это планируется на базе проекта MyTeams (мессенджер Mail.ru Group, работающий с 2019 года и получивший нынешнее наименование после ребрендинга компании прошлой осенью).
Чем именно обновленные версии ICQ и VK Teams будут отличаться от уже существующих, источники издания не знают. В пресс-службе компании на запрос газеты не ответили.
VK (ранее — Mail.ru Group) — российская технологическая компания, основанная в 1998 году. Среди ее активов — социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", почтовый сервис "Почта Mail.ru", сервис доставки еды и продуктов Delivery Club, международная компания My.Game, занимающаяся разработкой и издательством игр.
Офис компании VK (Вконтакте) в Москве - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
ВКонтакте анонсировала отдельное приложение для VK Видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала