Рейтинг@Mail.ru
ВСУ готовились дискредитировать российских военных постановочными фото - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ готовились дискредитировать российских военных постановочными фото

Народная милиция ДНР: ВСУ готовились дискредитировать российские силы постановочными фото

Военнослужащий ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 16 мар — РИА Новости. Украинские военные собиралась выдать останки более тысячи силовиков и националистов за тела мирных жителей, якобы погибших в Мариуполе в результате действий российской армии, заявили в Народной милиции ДНР.
«
"На этот раз командованию ВСУ офисом президента (Украины. — Прим. ред.) поставлена задача дискредитировать действия российских войск путем демонстрации западной общественности массовых захоронений мирного населения, якобы погибшего в результате артиллерийских обстрелов и авиационных ударов в ходе специальной военной операции", — отмечается в заявлении ведомства.
Для этого на кладбище Мариуполя выкопали стометровую траншею глубиной более двух метров, где планировалось захоронить останки погибших украинских силовиков и националистов "в качестве доказательства массовой гибели мирного населения".
«
"По сценарию, военнослужащие 72-го центра информационно-психологических операций сил специальных операций ВСУ провели постановочные фото- и видеофиксацию "братской могилы" общей численностью до 1300 погибших", — добавили в Народной милиции.
Подчеркивается, что сфальсифицированные материалы уже распространили в западных СМИ. В ДНР не исключили, что этот сценарий могут повторить в других украинских городах, где насильно удерживается мирное население.
Постпред России при ООН Василий Небензя  - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
ВСУ готовят провокации с использованием химвеществ, заявил Небензя
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам. При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.
В Москве сообщают и об уничтожении наемников на Украине. Так, утром 13 марта российские военные нанесли удар высокоточным оружием по военному полигону Яворовский во Львовской области, ликвидировав до 180 человек и крупную партию иностранного оружия.
По информации Управления верховного комиссара ООН по правам человека на 14 марта, за время конфликта погибли более 630 и ранены более 1,1 тысячи мирных жителей. Эта статистика учитывает в том числе потери на территориях ДНР и ЛНР, на них, по подсчетам УВКПЧ ООН, приходится 26 погибших и 130 пострадавших. Однако, исходя из опубликованных цифр, более 20 погибших при ударе "Точкой У" по Донецку 14 марта в эту статистику не вошли.
Военнослужащий ВСУ обыскивает мирного жителя в селе к востоку от города Бровары, Украина  - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
"Этому нас научили в НАТО". Как воюет украинская армия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала