Рейтинг@Mail.ru
Торговые сети Кировской области готовы обеспечить жителей продуктами - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
Торговые сети Кировской области готовы обеспечить жителей продуктами

Представители торговых сетей Кировской области готовы обеспечить жителей продуктами

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТележка с продуктами в магазине
Тележка с продуктами в магазине - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мар - РИА Новости. Представители торговых сетей Кировской области призывают кировчан не создавать ажиотажный спрос на продукты и заявляют, что в состоянии обеспечить жителей всем необходимым, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев на заседании межведомственной комиссии по экономическому развитию региона поручил вести мониторинг спроса и стоимости продуктов и товаров первой необходимости и своевременно реагировать на изменение ситуации.
Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Кировские аграрии получат все предусмотренные меры поддержки
"Жители должны быть уверены в том, что в любое время они могут приобрести продукты питания, которые им необходимы. Поэтому сейчас предприятиям торговли важно учитывать возросший, пусть и временно, спрос и обеспечить наличие на прилавках всех видов продовольствия", – цитирует пресс-служба слова Васильева.
Министерство промышленности, предпринимательства и торговли проводит регулярные рейды в торговые компании с целью контроля за ситуацией по наличию продуктов и по уровню цен. Представители торговых сетей отмечают, что последние две недели наблюдается повышенный спрос на товары с длительным сроком хранения. В связи с этим пришлось скорректировать план поставок продуктов в магазины.
"Временное отсутствие сахара на полках связано с повышенным спросом со стороны населения и проблемами с отгрузкой от производителей. На сегодня поставки сахара осуществляются. Мы обращаемся к покупателям с просьбой не поддерживать ажиотаж. С подобными ситуациями мы уже сталкивались и уверяем, что в состоянии обеспечить население продуктами", - цитируются в сообщении слова директора по развитию торговой сети системы "Глобус" Александра Косулина.
Чтобы гарантировать равный доступ покупателей к базовым продуктам, предупредить рост цен на них, а также исключить спекулятивный спрос на товары первой необходимости, торговые сети приняли решение временно лимитировать объем реализации отдельных товаров на одного покупателя.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Кировская область вошла в топ регионов с лучшими управленческими практиками
Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области с 2020 года осуществляется еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары по 68 позициям, из них 48 – продовольственные товары. Ежедневно осуществляется мониторинг наличия запасов товаров первой необходимости в продуктовых магазинах. Работа ведется не только с крупными сетями, но и с несетевыми магазинами.
"Для сдерживания цен представители четырех региональных торговых сетей подписали меморандум, в соответствии с которым взяли на себя обязательство по добровольному самоограничению торговой наценки на один вид товара из продуктовой группы", - отмечается в сообщении.
В сети магазинов "Пятерочка" рассказали, что в соответствии с возросшим спросом поставки товара увеличены, товарные позиции постоянно пополняются.
"В нашей сети запасы всех продуктов имеются. Временное отсутствие может быть связано с необходимостью предпродажной подготовки. На наш взгляд, ситуация создана искусственно: объективных причин запасаться сахарным песком мы не видим. Но поскольку люди покупают его много, стараемся максимально быстро реагировать на спрос. Считаем, что в ближайшую неделю ситуация стабилизируется", - отметил представитель сети магазинов "Вятские рассветы" Руслан Гузаиров.
Подчеркивается, что мониторинг наличия основных продуктов питания будет продолжен до выравнивания потребительского спроса.
Сотрудница аптеки - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Кировская область создала необходимый запас лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала