Рейтинг@Mail.ru
Кировская область создала необходимый запас лекарств - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
Кировская область создала необходимый запас лекарств

Кировская область сформировала необходимый запас лекарств

Сотрудница аптеки - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мар — РИА Новости. Необходимый запас лекарственных препаратов сформирован в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев в четверг провел заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона, в ходе которого были рассмотрены вопросы деятельности ключевых сфер и их обеспеченности необходимыми ресурсами.
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Кировский губернатор рассказал о развитии биотехнологий в регионе
"На особом контроле у нас – ситуация в социальной сфере. Мы должны в полном объеме и в срок исполнять все взятые на себя обязательства, продолжить предоставление всех выплат и пособий. Люди должны чувствовать свою защищенность и уверенность в стабильном лекарственном обеспечении, в четкой и отлаженной работе медицинских учреждений, в том, что каждый нуждающийся получит квалифицированную медицинскую помощь", - цитирует пресс-служба слова Васильева.
Как отметил в своем докладе министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, запасы лекарственных препаратов в Кировской области поддерживаются на неснижаемом уровне, который по большинству наименований составляет 3-4 месяца, а по некоторым лекарствам сформирован запас на 6 и более месяцев. Он уточнил, что в 2022 году из регионального бюджета на льготное лекарственное обеспечение выделено более 869 миллионов рублей.
Глава региона поручил министерству здравоохранения продолжить непрерывный мониторинг ситуации, особенно в части обеспечения населения льготными лекарствами, в еженедельном режиме представлять отчеты о состоянии дел в отрасли, особое внимание уделять обращениям граждан, в том числе поступающим через социальные сети.
Васильев также напомнил, что все проекты в сфере здравоохранения продолжаются, в том числе программа модернизации первичного звена. В поликлиники и больницы поступает новое оборудование, санитарный транспорт. В сельских территориях строятся новые фельдшерско-акушерские пункты.
"Всё нацелено на то, чтобы в любом населенном пункте люди могли рассчитывать на качественное, квалифицированное медицинское обслуживание, получать полный спектр назначенных специалистом лекарств, своевременно проходить лечение и поддерживать состояние своего здоровья", – подытожил губернатор.
Город Киров
Кировская область демонстрирует высокие темпы по нацпроекту "Образование"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала